Азербайджан переведет школьников на электронные учебники. 21.by

Азербайджан переведет школьников на электронные учебники

16.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баку, 15 декабря. Азербайджан переведет школьников на электронные ресурсы. Презентация порталов, подготовленных при поддержке Министерства образования, состоялась в Баку. На обсуждение приехали представители высших и средних учебных заведений, видные ученые и сами разработчики ресурсов. Выступая на мероприятии, министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров отметил важность проделанной работы.

«Задания, учебники, интеллектуальные игры уже в пользовании. Министерством образования систематически проводится просветительская работа. Во все школы - как столицы, так и регионов направлены специальные справочники по использованию данных ресурсов. Проводятся мониторинги. У портала уже более 15 тысяч пользователей, каждый день их количество увеличивается на 500-600 человек», - рассказал заместитель заведующего отделом программ развития образования министерства образования Эмин Амруллаев.

Сейчас уже подготовлены около 40 электронных учебников. Теперь учащиеся как столичных школ, так и отдаленных регионов, смогут через интернет выходить на единый портал и пользоваться не только учебниками, но и тестами. Всеми материалами можно воспользоваться бесплатно и без всяких ограничений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учащиеся, как столичных школ, так и отдаленных регионов смогут через интернет выходить на единый портал и пользоваться не только учебниками, но и тестами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика