Тяжелобольным будет проще получить доступ к сильным обезболивающим. 21.by

Тяжелобольным будет проще получить доступ к сильным обезболивающим

16.12.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 декабря. Госдума России приняла закон, согласно которому тяжелобольным будет проще получить доступ к наркотическим и психотропным препаратам, которые используются в медицине в качестве сильных обезболивающих, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-спикера Госдумы Сергея Железняка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Радость как лекарство от рака

По его словам, принятие соответствующих норм призвано облегчить страдания тяжелобольных людей, испытывающих сильные боли. Как пояснил Железняк, согласно документу вводится система приоритетного доступа к медицинской помощи таким пациентам, а срок действия рецепта будет увеличен с пяти до 15 дней.

Отмечается, что согласно новому закону доступ к сильным обезболивающим можно будет получить в том числе в «обособленных подразделениях медицинских организаций, расположенных в сельских населенных пунктах и удаленных от населенных пунктов местностях», где нет аптек при наличии необходимой лицензии.

Кроме того, согласно принятому закону, отменяется возврат первичных и вторичных потребительских упаковок использованных в медицинских целях наркотических лекарственных препаратов. Это коснется и так называемых трансдермальных терапевтических систем, которые содержат наркотические вещества, при выписке на них новых рецептов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госдума России приняла закон, согласно которому тяжелобольным будет проще получить доступ к наркотическим и психотропным препаратам, которые используются в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика