Посол: спорные вопросы в ТС и ЕАЭС нужно решать за столом переговоров. 21.by

Посол: спорные вопросы в ТС и ЕАЭС нужно решать за столом переговоров

16.12.2014 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 декабря. Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов заявил, что все спорные вопросы по транзиту товаров в рамках Таможенного союза и Евразийского экономического союза должны решаться за столом переговоров, передает «МИР 24».

«В рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства все такие вопросы должны решаться за столом переговоров. И с учетом интересов двух сторон», - сказал Булегенов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что мешает бизнесу осваивать рынки Таможенного союза?

«Знаю, что сейчас различные делегации, комиссии работают на белорусских предприятиях. Думаю, по итогам будет уже принято решение. Эти вопросы должны найти решение на предстоящих встречах руководителей наших государств в Москве, в этом месяце», - добавил он.

Также Казахстан заинтересован в создании в Беларуси совместных предприятий. Пока более 90% таких компаний работают на территории Казахстана. В планах и выпуск продукции не только для казахстанского рынка, но и для продажи в третьи страны.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов заявил, что все спорные вопросы должны решаться с учетом интересов двух сторон. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика