Иностранцам на Руси жить хорошо. 21.by

Иностранцам на Руси жить хорошо

17.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 декабря. Ничего подобного в России не было с 1998 года. Евро в течение дня достигал 100, доллар 80 рублей. Российский рынок акций рухнул более чем на 10%. Банки перестали выдавать кредиты. Страна в шоке.

И все-таки есть люди, которые от девальвации рубля только выигрывают. По закону сохранения энергии: если в одном месте убавится, в другом обязательно прибавится.

Кому на Руси жить хорошо? Для россиян все дорожает. Зато повезло иностранцам, живущим в России. Но только тем, кому зарплату начисляют в валюте в иностранных компаниях. Даже у греков, которые сами недавно пережили кризис, теперь улучшилось настроение. Они теперь сочувствуют.

За 23 года в России грек Димитриос Лиатсос обрусел и теперь его не отличишь от москвича. Но разница все-таки есть. Зарплату получает в евро. Правда, сейчас, по его словам, говорить об этом как-то неловко, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Максим Драгнев.

«Люди подумают: иностранец получает две-три тысячи долларов или евро, и ему хорошо», - сказал журналист Димитриос Лиатсос.

Теперь он задумался, как потратить неожиданную прибавку. Брендовая одежда его не интересует. Зато любит хорошо поесть. В своем любимом ресторане за 20 лет Димитриос бывал всего три раза и то по праздникам. Ценник на горячие блюда всегда охлаждал желание. Сегодня в меню для него нет запретных страниц. Но гулять на широкую ногу все же не решается.

«Сейчас я могу выбрать суп из морепродуктов. Я люблю этот суп, но не всегда он по карману. А сейчас могу себе позволить», - отметил он.

И, конечно, в этом году на рождественские подарки грек в Москве экономить не будет.

«Супруга и дочь пойдут за подарками, и я уверен, что они сделают все по-русски - все, что у них будет в кошельке, потратят», - уверен Димитриос.

Но все же Димитриосу совестно за свои большие гонорары.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Иностранным гражданам, живущим в России, повезло. Но только тем, кому зарплату начисляют в валюте. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика