В Минске приняли законопроект о рынке ценных бумаг. 21.by

В Минске приняли законопроект о рынке ценных бумаг

18.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 декабря. В Беларуси поддерживают рынок ценных бумаг. Сегодня во втором чтении, приняли соответствующий законопроект. Держателей акций призывают к саморегулированию. В республике даже может появиться соответствующий институт - саморегулируемых организаций, сообщает «МИР 24».

«Профессионалы рынка ценных бумаг должны объединиться и их голос должен стать более весомым в регулировании рынка, то есть они сами будут устанавливать правила, в том числе правила этики на своем рынке», - заявил член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам Валерий Бороденя.

«Мне кажется, это будет содействовать развитию рынка ценных бумаг и в большей степени привлекать самих участников рынка к саморегулированию. Потому что к нам часто поступают жалобы, что государство слишком все регулирует, но государство будет вынуждено это делать, пока голос самих профучастников рынка ценных бумаг звучит тихо и неубедительно», - добавил он.

По словам парламентария, информация о ценных бумагах должна быть открытой. А это на сегодняшний день - многими не соблюдается. Ведь как подчеркнул депутат, открытое акционерное общество на то и открытое, чтобы рассказывать, какая ситуация там складывается: есть ли прибыль, сколько могут стоить ценные бумаги и есть ли определенные риски.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парламентарии призывают держателей акций к саморегулированию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика