ЕС приходится придерживаться «горького пути» санкций. 21.by

ЕС приходится придерживаться «горького пути» санкций

18.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 17 декабря. ЕС приходится придерживаться «горького пути» антироссийских санкций в связи с украинским кризисом, заявил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, передает ТАСС. При этом он подчеркнул, что «дверь для диалога остается открытой». По его словам, Брюссель «протянул руку» Москве и ждет ответной реакции.

«Остается лишь идти по горькому пути санкций», - сказал Шойбле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС утвердил антикрымские санкции

Тем временем Белый дом признал, что ограничительные меры в отношении России пока не привели к желаемому для Вашингтона результату, хотя и ослабили российскую экономику, сообщает РИА «Новости».

«Скоординированные действия мирового сообщества привели к ослаблению российской экономики. Но пока это не привело к изменениям в политике России, которые мы бы хотели видеть», - отметил официальный представитель администрации США Джош Эрнест.

Эрнест также призвал различать санкции США против Ирана и РФ с ограничениями, наложенными на Кубу. Антииранские и антироссийские меры приносят плоды, в то время как санкционный режим в отношении Гаваны привел к обратному, пояснил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле при этом подчеркнул, что «дверь для диалога остается открытой». По его словам, Брюссель «протянул руку» Москве и ждет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика