Валютный рынок положительно отреагировал на выступление Путина. 21.by

Валютный рынок положительно отреагировал на выступление Путина

18.12.2014 22:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 декабря. Валютный рынок положительно отреагировал на заявления президента России Владимира Путина в ходе его ежегодной большой пресс-конференции, которая прошла 18 декабря в Москве, сообщают «Вести.Ru».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин после пресс-конференции встретился с Проди

Рубль в четверг демонстрировал стабильный рост. В частности, положительная реакция была отмечена, когда глава российского государства заявил о том, что лично попросил руководителей некоторых крупных компаний продать валюту «из загашников», а также когда глава государства пообещал поддержать банки в ипотечном сегменте.

Между тем за выступлением Путина в четверг внимательно следили и на Московской бирже. В частности, 18 декабря рыночные котировки оказались на уровне ниже официальных курсов Банка России: доллар и евро расчетами на «завтра» подешевели, установившись на отметке 59,6 и 73,3 соответственно, что значительно отличается от показанных в понедельник новых максимумов – доллар достигал 80 рублей, а евро – 100.

Кроме того, рынок позитивно воспринял принятый Банком России пакет мер по стабилизации финансового сектора – с финучреждений сняли дополнительную финансовую нагрузку.

Сбербанк в четверг успокоил своих клиентов после сообщений в прессе о том, что кредитное учреждение введет ограничения по операциям с наличными. В банке заявили, что располагают необходимыми денежными ресурсами как в рублях, так и в иностранной валюте, и не намерены вводить ограничения, в частности, на снятие наличных в банкоматах.

Кроме того, в четверг премьер-министр России Дмитрий Медведев провел очередное совещание правительства по экономике, на котором призвал уделить особое внимание антикризисным мерам. В частности, глава кабмина поручил проанализировать, какие из антикризисных мер, использованных ранее, могут быть полезны в сложившейся ситуации.

Между тем в Госдуме в пятницу намерены рассмотреть законопроект об увеличении вдвое суммы страхования банковских вкладов граждан с 700 тысяч рублей до миллиона 400 тысяч.

Напомним, что 18 декабря в Москве прошла десятая ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. В 2014 году главными темами стали положение в экономике, в частности, на валютном рынке, а также отношения России с мировыми державами. Также в ходе мероприятия обсуждались тема Украины, предстоящего саммита стран Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом 2015 года в Уфе, евразийской интеграции и социальных и политических процессов в России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 декабря в Москве прошла десятая ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика