В Ираке уничтожили трех главарей ИГ. 21.by

В Ираке уничтожили трех главарей ИГ

19.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Багдад, 18 декабря. В Ираке в результате авиаударов Вооруженных сил США по позициям боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ) были уничтожены трое главарей организации, сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на заявление председателя Объединенного комитета начальников ВС США генерала Мартина Демпси. Об этом в четверг информирует ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захват заложников в Генте пока не считают терактом

По словам Демпси, речь идет о членах верхушки командования ИГ. В частности, по информации СМИ, в ходе аваиналета были уничтожены Абдаль Базит, который планировал военные операции ИГ в Ираке, Хаджи Мутазз, являвшийся ближайшим советником и помощником главаря ИГ Абубакра аль-Багдади, и Радвин Талиб - назначенный боевиками губернатор захваченного ими города Мосул. Отмечается, что все трое были уничтожены в ходе нанесения авиаударов между 3 и 9 декабря.

Напомним, что США при поддержке ряда союзных государств в период с августа по сентябрь 2014 года начали наносить авиаудары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Ираке и Сирии. При этом Вашингтон задействовал авиацию без разрешения сирийских властей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди прочих речь идет о Хаджи Мутаззе, являвшемся ближайшим советником и помощником главаря ИГ Абубакра аль-Багдади, сообщают СМИ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика