Покупатели «разорили» московские магазины. 21.by

Покупатели «разорили» московские магазины

21.12.2014 13:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 декабря. Московские магазины подводят итог невероятно напряженной недели. Из-за падения рубля россияне скупали все, что только есть на прилавках. Особый спрос - на бытовую технику. Стоять в очередях за телевизором, компьютером и микроволновкой приходилось часами. Сегодня ажиотаж поутих. По мнению маркетологов, винить следует не только нестабильный рубль, но и самих покупателей, передает корреспондент «МИР 24» Глеб Стерхов.

Практически все будни уходящей недели, по мнению экономистов, Москва была одной сплошной горячей торговой точкой. Народ сметал с прилавков все эксклюзивные автомобили, золотые украшения, всевозможные электронные гаджеты. Экономисты пока подсчитывают, но, по предварительным данным, только за минувшие понедельник, вторник и среду товаров скупили на 600% больше, чем в те же дни последние десять лет.

Очередь из магазинов электроники выходила далеко за их пределы. Но в субботу - тишь да гладь. Опьяненный сначала валютной биржей, а потом находчивыми продавцами народ внезапно протрезвел. И, похоже, понял, что он сам и есть двигатель, - как спроса, так и предложения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Горбушка» пугает покупателей грядущим ростом цен

«Если надо купить какой-то товар длительного назначения, то это рационально сделать именно сейчас, пока еще продается техника, завезенная при старом курсе доллара. Важно не преувеличивать масштаб проблемы, потому что ажиотаж заставляет покупать не только необходимые вещи, но все подряд. Надо четко взвесить, насколько нужна покупка», - уверен экономист Сергей Хестанов.

Небывалый покупательский ажиотаж в итоге привел к тому, что теперь у большинства москвичей по нескольку телевизоров. И лишь один из них показывает, а остальные в коробках ждут окончания кризиса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ажиотаж от роста доллара и евро привел к тому, что москвичи смели с полок все товары. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика