Полиция сорвала московский Забег в трусах (ФОТО). 21.by

Полиция сорвала московский Забег в трусах (ФОТО)

21.12.2014 22:13 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 декабря. Небывалый ажиотаж в воскресенье вызвала акция Забег в трусах. Уже четвертый год подряд шуточное мероприятие должно было собрать несколько десятков человек, чтобы совершить совместную пробежку по Старому Арбату в Москве. Каково же было всеобщее удивление, когда у места старта появилось человек 30 полицейских, полицейский автобус и несколько патрульных машин.

Обнаружив таких «зрителей», многие предполагаемые участники разворачивались и уходили. Остались самые стойкие - человек шесть. Однако когда они, расправив плечи и трусы, гордо отправились на улицу, несколько человек были препровождены в автобус.

«Мы не можем подставлять людей. Если кто-то хочет бежать, он будет бежать. Моей задачей будет защищать его в случае задержания. Но мне непонятна эта агрессивная позиция. Я, честно говоря, удивился, что столько полиции», - отметил организатор забега Александр Донской.

Как пояснили в полиции, вся загвоздка в том, что организаторы забега не согласовали его с властями столицы. Организаторы, в свою очередь, заявили, что никогда раньше согласований не требовалось.

«Это не митинг, не пикет - не такое мероприятие, которое вообще надо согласовывать», - прокомментировала ситуацию один из организаторов Анастасия Гусенцова.

Вот уже несколько лет акцию проводит музей эротики «Точка G», который взял ответственность на себя. Гендиректор Александр Донской лично отправился в полицейский участок вызволять молодых людей - с этим проблем не возникло. Корреспондент «МИР 24» стал свидетелем событий.

Около 14:00, музей эротики. Участники только начинают подтягиваться и знакомиться - половина присутствующих - блогеры, мечтающие раскрутить свои каналы на YouTube:







Становится ясно, что в трусах по Москве бежать можно только через кордон:













Участники предпринимают попытку объяснить полиции, что забег совершенно невинный, а трусы вообще не трусы, а скорее шорты:





Переговоры заканчиваются задержаниям одного из бегунов. Вскоре в автобус отправляется еще несколько человек:



Беседовать с полицией выходит Александр Донской:



Анастасия Гусенцова наблюдает за развитием событий:











Стоит отметить, что обе стороны вели себя корректно - ругани и применения грубой силы не было. Однако жаль, что правоохранительные органы столь серьезно воспринимают такие шуточные акции, ведь, как гласит один известный афоризм: «Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость».

Мария Аль-Сальхани

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Попытка в четвертый раз провести в столице Забег в трусах была пресечена полицией. Некоторые бегуны оказались в полицейском участке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика