Сторонник Порошенко предложил Яценюку пересесть на осла. 21.by

Сторонник Порошенко предложил Яценюку пересесть на осла

22.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 21 декабря. «Плевком в душу и лицо целой страны» назвал депутат Верховной рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин замену резины на служебном автомобиле премьер-министра Арсения Яценюка за государственный счет. Эта стандартная операция обошлась бюджету в 168 тыс. гривен (более $10,5 тыс.), рассказал Каплин в эфире телеканала «112 Украина».

«Яценюк купил недавно себе зимнюю резину на свой Mercedes, который раньше был у (бывшего главы кабинета министров Николая) Азарова, а теперь у него. За одно колесо - 42 тысячи гривен. Это просто плевок в душу и лицо целой страны, в которой люди не имеют возможности даже эту резину поменять и ездят на летней», - возмутился Каплин.

Особенно его возмутило то, то замена произошла на государственные средства. По его словам, в столь трудное для страны время необходимо экономить абсолютно на всем - на депутатах, на судьях, на прокурорах, на помощниках, на обеспечении работы министерств. «Я считаю, на осле ты должен ездить, пока страна находится в таком кризисе», - заявил депутат.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Глава ЕС: Помогать Украине в 2015 году будет уже поздно

Напомним, что в субботу президент страны Петр Порошенко рассказал, что каждый день военный конфликт в Донбассе обходится стране в $6,3 млн, при этом он пообещал не снижать финансирование спецоперации. Ранее Яценюк заявил, что для предотвращения дефолта в 2015 году стране нужна дополнительная помощь МВФ в размере $15 млрд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутат Рады от фракции БПП Сергей Каплин возмутился земной резины на машине премьера за государственный счет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика