Арбитр РФПЛ прошел проверку на полиграфе по «делу Халка». 21.by

Арбитр РФПЛ прошел проверку на полиграфе по «делу Халка»

22.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 декабря. Арбитр российской футбольной премьер-лиги Алексей Матюнин, обвиненный игроком «Зенита» Халком в расистских высказываниях, прошел проверку на детекторе лжи, информирует в воскресенье «Спорт-Экспресс».

«Как раз сегодня мы получили заключение. Результаты проверки полиграфом (ее проводила лицензированная организация, уполномоченная по закону заниматься такой деятельностью) свидетельствуют в пользу Алексея (Матюнина), - цитирует издание адвоката арбитра Евгению Галушкину.

Юрист отметила, что ее клиент не считает себя виновным и тоги проверки на полиграфе полностью подтверждают его позицию. Защита Матюнина располагает свидетельскими показаниями входивших в бригаду судей, обслуживавших матч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российских чиновников могут обязать проходить детектор лжи

По словам Галушкиной, на данный момент решается, отстаивать ли честь и достоинство Матюнина в гражданско-правовом порядке, или предать материалы в правоохранительные органы, так как сказанное Халком можно, по мнению адвоката, рассматривать как клевету.

Напомним, бразильский форвард «Зенита» Халк обвинил судью Алексея Матюнина в расизме. По словам футболиста, в начале второго тайма матча 15-го тура чемпионата России против «Мордовии» (1:0) арбитр якобы заявил, что не любит темнокожих спортсменов.

По словам Халка, во время игры он хотел поговорить с арбитром и похлопал его по плечу. «На что судья повернулся и высокомерно сказал, чтобы я его не трогал. Я попросил его успокоиться, но арбитр занервничал. Тогда в пылу игры я спросил у него: «Вы расист?». И он ответил: «Я не люблю тебя и не люблю черных», - цитирует бразильского форварда ТАСС.

Позже стало известно, что Матюнину один из футболистов «Зенита» подарил футболку с фамилией Халка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Адвокат Алексея Матюнина утверждает, что результаты проверки свидетельствуют в пользу ее клиента. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика