Троих полицейских убили в США за последние несколько суток. 21.by

Троих полицейских убили в США за последние несколько суток

22.12.2014 08:40 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В городе Тарпон Спрингс, штат Флорида, неизвестный застрелил полицейского в три часа ночи. Это уже третий полицейский, убитый в США за последние несколько суток, передают информагентства.

Нападение произошло примерно в 3 часа утра по местному времени. Сообщается, что подозреваемый попытался скрыться с места происшествия на автомобиле, но по дороге врезался в столб и в другой автомобиль, после чего был задержан полицией.

Днем ранее в Бруклине вооруженный темнокожий мужчина застрелил двух полицейских, находившихся в патрульной автомашине. После этого он забежал в метро и застрелился. Как сообщили в полиции, преступника неоднократно арестовывали за незаконное хранение оружия и кражи и, вероятно, он страдал психическим расстройством. Примерно за три часа до нападения на стражей порядка преступник оставил на своей странице в социальной сети Instagram несколько угроз в адрес полиции. Одно из сообщений гласило: "Они убили одного из наших, давайте убьем двоих из них". Под этой надписью мужчина разместил фотографию пистолета.

По данным СМИ, убийство полицейских в Нью-Йорке могло быть местью за отказ жюри присяжных привлечь к суду стражей порядка, от рук которых в последние месяцы погибли несколько безоружных темнокожих американцев. В США с конца ноября проходят массовые акции протеста против жестокости и расовой дискриминации со стороны полиции.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападение произошло примерно в 3 часа утра по местному времени. Сообщается, что подозреваемый попытался скрыться с места происшествия на автомобиле, но по дороге...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика