В США за сутки убито трое полицейских. 21.by

В США за сутки убито трое полицейских

22.12.2014 10:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фоне продолжающихся в США протестов против жестокости полиции в стране за сутки убили трех служителей правопорядка. Двое офицеров были застрелены в Нью-Йорке, третий в воскресенье вечером погиб во Флориде.



Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на местного шерифа, третье убийство произошло в городе Тарпон Спрингс, к северо-западу от Тампы. Неизвестный застрелил полицейского в 3 ночи по местному времени. После этого он сел в машину и скрылся в неизвестном направлении.  

Установить личность подозреваемого пока не удалось. Также в местном управлении полиции затруднились назвать возможные мотивы нападавшего.

Инцидент во Флориде произошел спустя несколько часов после преступления в Нью-Йорке. В Бруклине некий темнокожий мужчина подошел к патрульной машине и застрелил находившихся в ней двоих полицейских. После этого он вбежал на ближайшую станцию метро, где покончил жизнь самоубийством, пишет РБК.

Как выяснилось позже, убийца до этого писал в социальных сетях, что намерен мстить полицейским за убийства безоружных чернокожих граждан.

Это было первое убийство полицейского в Нью-Йорке за три года. Предшествующий подобный случай произошел в декабре 2011 года.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На фоне продолжающихся в США протестов против жестокости полиции в стране за сутки убили трех служителей правопорядка. Двое офицеров были застрелены в Нью-Йорке,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика