В Кремле обсуждают итоги визита Назарбаева в Киев. 21.by

В Кремле обсуждают итоги визита Назарбаева в Киев

22.12.2014 22:27 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 декабря. В Кремле в понедельник вечером проходят переговоры президентов России и Казахстана. Главная тема встречи Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева – Украина, передает телеканал «МИР 24».

«Вы приехали к нам через Киев, есть возможность рассказать о встрече в украинской столице», - обратился российский лидер к Нурсултану Назарбаеву, открывая встречу.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что «в ходе встречи планируется обсудить целый ряд вопросов двустороннего сотрудничества, актуальные международные проблемы, естественно, включая ситуацию на Украине», передает ТАСС.

«Это вполне логично, учитывая, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев только что вернулся из Киева, а также в связи с тем, что сегодня вечером состоится очередной телефонный разговор президента Владимира Путина с главами государств Франции, Германии и Украины», - отметил Ушаков.

Напомним, что в понедельник Нурсултан Назарбаев провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. Президент Казахстана заверил своего коллегу, что может выступить посредником на переговорах по ситуации на востоке Украины. Стороны договорились о сотрудничестве в энергетике, машино- и авиастроении и космической отраслях. Кроме того, Астана будет поставлять на испытывающую острый дефицит энергоносителей Украину уголь из Карагандинского и Экибастузского месторождений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главной темой встречи Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева стала обстановка на Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика