США обвинили Россию в неисполнении принципов ВТО. 21.by

США обвинили Россию в неисполнении принципов ВТО

23.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 декабря. Власти США обвинили Россию в несоблюдении принципов Всемирной торговой организации, что выражается в «неоправданных ответных торговых мерах против многих из ее соседей и против США». Об этом говорится в докладе офиса торгового представителя США, посвященном анализу выполнения Россией своих обязательств в рамках организации.

«В первый год членства России в ВТО имелись обнадеживающие признаки, что Россия продолжит свою интеграцию в глобальное торговое сообщество и станет конструктивным членом ВТО. Но эта надежда ослабла во второй год», - полагают авторы документа.

По их мнению, в России нарастают протекционистские тенденции. «Российские инициативы по открытию своего рынка и повышения потребительского выбора оказались под ударом, когда 6 августа 2014 года РФ запретила импорт ряда сельхозпродуктов из США и других стран», - указано в докладе. Речь идет об эмбарго, введенном Москвой в отношении стран, в том числе США и Евросоюза, поддержавших антироссийские санкции.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Минэкономразвития озвучило меры поддержки развития бизнеса в условиях ВТО

Вместе с тем признается, что Россия выполняет свои обязательства в сфере внутренней поддержки сельского хозяйства, а также добилась существенного улучшения режима правового регулирования интеллектуальной собственности.

Доклад занимает почти 50 страниц. В нем отмечается, что США сократили двухсторонние контакты с Москвой в связи с событиями на Украине, однако продолжают напоминать ей о необходимости соблюдения принципов ВТО. В числе прочего обеспокоенность вызвал новый закон, который ограничивает право иностранцев владеть российскими СМИ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С точки зрения Вашингтона, Москва использует необоснованные ответные меры в торговле против своих соседей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика