Пушилин: ДНР готова к встрече в Минске, но Киев на связь не выходил. 21.by

Пушилин: ДНР готова к встрече в Минске, но Киев на связь не выходил

23.12.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: www.facenews.ua
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы к встрече контактной группы в Минске 24 и 26 декабря. Об этом в интервью Донецкому агентству новостей заявил официальный представитель ДНР на мирных переговорах Денис Пушилин.

"Мы готовы встречаться в формате контактной группы в Минске и 24 и 26 декабря. И очень надеемся, что не будет никаких переносов и срывов. Встречаться нужно, чем скорее, тем лучше", - подчеркнул он.
 
Вместе с тем в ДНР пока ничего не знают о датах, озвученных Порошенко. "Сегодня с нами на связь Украина не выходила и дату встречи не согласовывала, тем не менее, мы готовы к этому диалогу в указанные числа", - добавил Пушилин.

Ранее пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что лидеры Украины, России, Германии и Франции в ходе телефонного разговора в "нормандском формате" в понедельник договорились о встрече контактной группы в Минске в среду и в пятницу на этой неделе.
 
Однако пресс-служба Кремля, комментируя беседу лидеров четырех стран, об этих датах не упоминает. "Выражено мнение, что состоявшаяся 19 декабря видеоконференция с участием представителей Украины, Донецкого и Луганского регионов, а также ОБСЕ и России будет способствовать проведению в ближайшее время заседания Контактной группы в Минске", - отмечают в Кремле.
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы готовы встречаться в формате контактной группы в Минске и 24 и 26 декабря. И очень надеемся, что не будет никаких переносов и срывов. Встречаться нужно, чем скорее,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика