Особый случай: президент Казахстана прибыл в Москву прямиком из Киева. 21.by

Особый случай: президент Казахстана прибыл в Москву прямиком из Киева

23.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. В Кремле завершились переговоры президентов России и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Главная тема встречи - Украина. Также лидеры двух стран обсудили интеграционные процессы и подписали договор о добрососедстве и союзничестве в XXI веке. Все подробности у корреспондента «МИР 24» Максима Красоткина.

В Кремле в конце рабочего дня официальные встречи проходят не так уж и часто, но сегодня случай особый. Назарбаев прибыл в Москву не из Астаны, а прямиком из Киева. Как сказал президент Казахстана, на Украине он выполнял роль нейтрального менеджера.

Итогами поездки, во всяком случае, перед камерами с Владимиром Путиным он делиться не стал, хотя, российский лидер интересовался.

«Знаю, что вы приехали к нам через Киев. Будет возможность рассказать о встрече в украинской столице», - сказал президент РФ Владимир Путин.

Назарбаев все же решил напомнить о более актуальном для России и Казахстана: «С нового года заработает Евразийский союз».

Время не простое, но решение объединиться для всех участников правильное, подчеркнул Назарбаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия и Казахстан ратифицировали Договор о союзничестве

«В этом году мы подписали в Астане договор о создании Евразийского экономического союза. С первого января он начинает работать. Я думаю, мы должны поддерживать эту организацию и сделать её жизнеспособной и интересной для всех», - отметил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Окончательная точка в создании Евразийского экономического союза должна быть поставлена во вторник. В Кремле на сессии ОДКБ соберутся лидеры всех стран, входящих в объединение. Пока РФ и Казахстан подписали договор о добрососедстве и сотрудничестве в XXI веке. Документ станет пусть не основой, но частью стратегии двух государств.

О том, как развиваются отношения между Россией и Казахстаном можно судить по тому, как часто встречаются лидеры двух государств. Только в уходящем году Путин и Назарбаев видятся уже в десятый раз.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Кремле завершились переговоры Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика