Спецоперация по освобождению девочки в Нахабино прошла успешно. 21.by

Спецоперация по освобождению девочки в Нахабино прошла успешно

23.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. Трагедия со счастливым финалом. Девятилетнюю девочку, которую взяли в заложники в подмосковном Нахабино, освободили в результате штурма. Ребенок не пострадал. Подозреваемый оказал сопротивление и был ранен в ногу, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Янина.

На место происшествия в подмосковное Нахабино лично выезжал глава МВД Владимир Колокольцев. Он руководил совместной с ФСБ спецоперацией по освобождению несовершеннолетней заложницы.

Спецоперация по освобождению девочки прошла успешно. Сотрудники полиции подтвердили, что ребенок спасен. С ней сейчас работают сотрудники скорой помощи и психологи, она сильно напугана. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. Все это время девочка была пристегнута к батарее, сам преступник находился в другой комнате.

В родственных связях с семьей преступник не состоял. На контакт выходить не хотел и утверждал, что подъедет какой-то связной и передаст его сведения спецслужбам.

«В ходе спецоперации подозреваемый оказал сопротивление и получил ранение в ногу», - добавила старший помощник руководителя ГСУ СК по МО Ольга Врадий.

Уже установлена личность подозреваемого в захвате ребенка в Нахабино. Им оказался 22-летний приезжий из Узбекистана. Его психическое состояние вызывает вопросы, сообщили в следственном комитете Московской области.

Напомним, неизвестный ворвался в одну из квартир, откуда вытолкнул пожилую женщину и закрылся с ее внучкой. Долгое время захватчик на переговоры не шел.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ребенка освободили в результате штурма, школьница не пострадала. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика