НБУ печатает 15 миллиардов гривен каждый месяц. 21.by

НБУ печатает 15 миллиардов гривен каждый месяц

23.12.2014 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 23 декабря. Нацбанк Украины каждый месяц вбрасывает в экономику 15 млрд свеженапечатанных гривен - $1 млрд по текущему курсу. Об этом заявил председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Украины Юрий Луценко, сообщает ТАСС.

«К председателю Национального банка Валерии Гонтаревой, безусловно, есть много претензий, но я хочу напомнить, что ее заставляют каждый месяц печатать 15 млрд новых банкнот (гривен). И это не ее решения», - подчеркнул Луценко.

По его словам, ответственность за финансовую политику с Гонтаревой должен в полной мере разделить кабинет министров. Ранее ряд депутатов украинского парламента потребовали срочного отчета от Гонтаревой в связи с продолжающимся обвалом гривны.

Между тем сегодня сама глава НБУ заявила, что снижение курса гривны во второй половине декабря связано с резким падением рубля 16 декабря, которое, по ее словам, спровоцировало возникновение панических настроений на валютном рынке Украины.

Отметим, что накануне НБУ понизил курс гривны до исторического минимума - 15,854396 гривны за доллар, однако на рынке считают, что этот показатель не соответствует действительности. В профильном комитете Рады не могут получить комментарий Гонтаревой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О таком размере эмиссии сообщил председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Украины Юрий Луценко. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика