Путин: Договор о вхождении Кыргызстана в ЕАЭС будет подписан сегодня. 21.by

Путин: Договор о вхождении Кыргызстана в ЕАЭС будет подписан сегодня

23.12.2014 16:57 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. Договора о вступлении Кыргызстана в Евразийский экономический союз действительно будет подписан в среду, 23 декабря. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Глава государства отметил, что «киргизские друзья совместно с правительственной тройкой Евразийской комиссии прилагают серьезные усилия» для адаптации законодательства к требованиям Таможенного союза.

«Важно не снижать темпов и сообща завершить эту работу», - заявил Путин на открытии саммита ЕАЭС.

Президент также отметил других партнеров Евразийского союза, в том числе Армению, которая присоединиться к ЕАЭС 2 января 2015 года. Ранее Путин подписал ратифицированный договор о вступлении республики в союз.

Глава государства напомнил, что в финальную стадию вступила подготовка проекта соглашения о свободной торговле с Вьетнамом. Россия активно работает над достижением аналогичных договоренностей с Турцией, Индией, Израилем.

Договор о зоне свободной торговли может быть в перспективе заключен с Узбекистаном. Готовятся меморандумы о взаимопонимании с АСЕАН и МЕРКОСУР, добавил президент.

«Интересам объединения одинаково отвечают расширение связей со всеми странами и организациями как на Востоке, так и на Западе, на основе равноправия и взаимной выгоды», - сказал Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чего ждут жители Армении и Кыргызстана от ЕАЭС?

Договор о ЕАЭС был подписан Казахстаном, Беларусью и Россией 29 мая 2014 года в Астане. Позже о желании присоединиться к союзу заявили Кыргызстан и Армения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент призвал не снижать темпов по приведению законодательства в соответствий с требованиями союза. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика