Пресс-конференция по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета. 21.by

Пресс-конференция по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета

23.12.2014 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. Во вторник в Кремле состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета. Президенты Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России обсудили самые острые вопросы, стоящие перед организацией. Евразийский экономический союз начнет работать уже через 8 дней, с 1 января. Одним из итогов саммита стало подписание договора о вступлении Кыргызстана в Евразийский экономический союз.

«Убеждены, что членство Армении и Кыргызстана в Евразийском союзе отвечает коренным национальным интересам этих стран, открывает широкие горизонты для их социально-экономического развития», - отметил российский лидер на пресс-конференции по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в свою очередь заявил, что ЕАЭС «также открыт для взаимовыгодного сотрудничества со всеми интеграционными объединениями всего мира, в том числе с Европейским союзом».

Пресс-конференцию по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств смотрите в видеоролике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенты Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России рассказали о присоединении к ЕАЭС Бишкека и о готовности сотрудничать с ЕС. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика