Азербайджан выбирает муниципальных депутатов. 21.by

Азербайджан выбирает муниципальных депутатов

23.12.2014 19:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баку, 23 декабря. Социальные проблемы населения будут решать новые местные власти Азербайджана. Сегодня их выбирают в республике. Своих кандидатов выдвинули восемь партий, передает телеканал «МИР 24».

Более пяти тысяч участков работают в 118 избирательных округах. Там присутствуют около 50 тысяч наблюдателей. Чтобы исключить возможность повторного голосования, всем пришедшим на участок большой палец маркируют бесцветной жидкостью.

«У нас более пяти миллионов избирателей. Граждане, которых по той или иной причине не окажется в списках, могут подойти в избирательный участок по месту жительства с удостоверением личности. Человека впишут в список, и он проголосует. Никаких проблем быть не должно», - сказал председатель ЦИК Мазахир Панахов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Азербайджане молодежь на выборы завлекают песнями

Одним из первых проголосовал президент Ильхам Алиев с семьей. Это уже четвертые муниципальные выборы в истории Азербайджана. Они проводятся в стране с 1999 года каждые пять лет. В нынешнем году в них приняли участие 37 тысяч кандидатов. Окончательные итоги выборов будут объявлены не позднее чем через 20 дней со дня голосования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
37 тысяч кандидатов от восьми партий приняли участие в выборах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика