ВТБ24 отказался переводить ипотеку в валюте по «льготному курсу». 21.by

ВТБ24 отказался переводить ипотеку в валюте по «льготному курсу»

23.12.2014 19:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. ВТБ24 отказался переводить валютную ипотеку в рублевую по так называемому «льготному курсу». В финучреждении заявили, что последние шесть лет предлагали клиентам конвертировать имеющуюся задолженность в рубли и уйти от валютных рисков, сообщается на сайте банка.

В заявлении ВТБ24 отмечается, что банк не собирается компенсировать убытки заемщиков, «которые осознанно идут на валютный риск, за счет других своих клиентов». В пресс-службе сообщили, что банк готов индивидуально работать с каждым клиентом, который из-за ипотеки в валюте столкнулся с проблемами. Решить их предлагается тремя способами: конвертировать валютный кредит в рубли по текущему курсу со льготной процентной ставкой, реструктурировать задолженность, а также воспользоваться программой отсрочки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сбербанк повысил ставки по ипотеке для будущих клиентов

Тем временем стало известно, что Центробанк направил валютных инспекторов в крупнейшие банки, чтобы отследить ситуацию с валютными сделками, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. Ранее крупнейшие российские банки - Сбербанк и ВТБ - опровергли слухи о свей возможной причастности к спекулятивным атакам на рубль.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В банке заявили, что целых 6 лет предлагали клиентам конвертировать имеющуюся задолженность в рубли и уйти от валютных рисков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика