Франция усиливает меры безопасности после нападений. 21.by

Франция усиливает меры безопасности после нападений

24.12.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Франция усиливает меры безопасности в течение праздничного периода в общественных местах, заявил премьер-министр страны Мануэль Вальс.


Фото: Reuters

По его словам, до 300 военнослужащих будут размещены в крупных торговых центрах страны в дополнение к усиленным полицейским патрулям. Эти меры вызваны недавними нападениями в Нанте, Дижоне и Туре, в результате которых пострадало более 20 человек.
 
В понедельник в Нанте неизвестный человек направил свой автофургон на покупателей уличного рынка с криком "Аллах акбар", а затем нанес себе несколько ударов ножом.
 
Девять человек получили тяжелые травмы, у одного из них позже врачи констатировали состояние клинической смерти.
 

Сохранять бдительность

Во вторник президент Олланд созвал чрезвычайное заседание Кабинета министров и выступил с призывом к гражданам не поддаваться панике.
 
"Наилучшим ответом будет продолжать жить в мире, разумеется, сохраняя надлежащую бдительность", - сказал Вальс.

Французские власти стремятся убедить общественность, что нападения последних дней не связаны между собой, хотя у них есть общие черты.
 

Фото: Reuters

Тем временем в Канне полиция арестовала мужчину, вооруженного двумя дробовиками и длинным ножом, который во вторник утром пытался проникнуть на местный рынок.
 
Его намерения остаются неизвестными, но прокуратура пока не считает, что он является террористом, сообщает местная пресса.
 
Министр внутренних дел Бернар Казнёв заявил, что человек, совершивший наезд на покупателей рынка в Нанте, был психически неуравновешенным.
Схожее преступление произошло в воскресенье в Дижоне, где был арестован водитель автомашины, который в течение получаса угрожал пешеходам в пяти разных местах города, также выкрикивая "Аллах акбар".
 
Прокурор города сообщил, что задержанный имеет длительную историю психических заболеваний и что это происшествие никак не связано с терроризмом.
В городе Туре в минувшую субботу неизвестный человек нанес ножевые ранения трем сотрудникам полиции, после чего был застрелен. В отношении него ведется расследование по подозрению в терроризме.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До 300 военнослужащих будут размещены в крупных торговых центрах страны в дополнение к усиленным полицейским патрулям. Эти меры вызваны недавними нападениями в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика