Деды Морозы, Снегурочки и Коза прошлись по Минску. 21.by

Деды Морозы, Снегурочки и Коза прошлись по Минску

25.12.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 декабря. Традиционное шествие Дедов Морозов и Снегурочек прошло сегодня в Минске. В этом году в нем приняло участие около 700 сказочных персонажей. Маршрут жителям столицы уже хорошо известен, передает корреспондент «МИР 24» Инна Согалович.

Столько Дедов Морозов и Снегурочек в столице Беларуси можно увидеть только раз в году. Встречу назначили, как всегда, у главной елки страны. На Октябрьскую площадь все пришли без опозданий: и зимние волшебники, и герои мультфильмов и сказок, и главный символ 2015 года - Коза.

«Есть такой обычай, что где коза походит, там «шчасце народзіць». Поэтому я хочу пожелать всем в следующем году счастья», - сказала участница шествия.

Своего счастья минчанам долго ждать не пришлось. Впервые за несколько недель в столице выглянуло солнце. И в том, что это заслуга Дедов Морозов и Снегурочек, сегодня никто не сомневается. На протяжении всего пути звучали шутки и поздравления.

Впервые к веселой компании присоединились и гости с Северного полюса. Огромные белые медведи покорили сердца детей.

«Большие медведи были очень веселые. Только к концу они начали падать, когда сошли со сцены», - рассказала юная зрительница Анна Попова.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Рождество в Беларуси: праздничные мессы и застолья

«Не испугалась, потому что они были добрые», - признались юные зрительницы Дарья и Алина Буяновские.

Вдоль дороги сотни зрителей. Они не сторонние наблюдатели, а активные участники. Ведь за стихотворение или песню про Новый год можно было получить сладкий приз.

«Отличное настроение. Несмотря на то, что нет снега, все равно стараемся создавать новогоднее настроение. Спасибо городу, что нам в этом помогают», - сказала зритель Елена Нагула.

Чтобы добраться до финиша, Дедам Морозам и Снегурочкам потребовалось около получаса. И уже у Дворца спорта они устроили снежное шоу.

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек в Минске проводят с 2001 года. Мероприятие так нравится взрослым и детям, что его решено проводить и в других городах Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году в шествии приняло участие около 700 сказочных персонажей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика