Москвичи против реагентов. 21.by

Москвичи против реагентов

26.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 декабря. Москву завалило снегом. Несмотря на десятибальные пробки, парализованные аэропорты и занесенные снегом улицы, жители столицы восприняли непогоду стоически. Многих снегопад даже порадовал. На фоне ухудшающейся экономической ситуации и роста цен он напомнил горожанам о праздниках.

Коммунальные службы пытались спасти город. Но почему-то улицы покрывают плотным слоем реагентов не в такие дни, как сегодня, а когда асфальт чистый или вообще идет дождь. Жители подозревают чиновников в нечистоплотности. Те оправдываются: все на благо города.

Это видео стало хитом Рунета. Трагическую музыку наложили уже сами пользователи. Под конец зимы вся Москва идет в обувные магазины за новой парой ботинок. Спасибо коммунальщикам и чиновникам за реагенты. Москвичи собирают испорченную обувь и отправляют ее мэру столицы Сергею Собянину, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Антон Старков.

«И набойки отваливаются, и подошва отходит. Купила новые сапоги в этом году - все. Недели две или три их относила и уже в валенках. Сапоги в ремонт понесу завтра», - сетует жительница столицы.

Реагенты, которые используют в Москве, разъедают и кожу, и резину, и даже метал.

Экологи подтверждают: реагенты вредны для всего живого.

Впрочем, производители реагентов уверены, что их продукция приносит горожанам только пользу. По их словам, реагенты можно даже в суп добавлять.

«Можно сказать, что это обычная соль. Вы же едите суп, вы же едите соль», - отметил технолог компании-производителя реагентов Дмитрий Фуртаков.

Производители перекладывают вину на коммунальщиков. Последние в свою очередь уверяют, что проблемы вообще не существует. Даже если на улице плюсовая температура, от толстого слоя химии, по их словам, никакого вреда.

«Все химические реагенты, которые применяются на дорогах Москвы, проходят испытания. И поставляется тот реагент, который не влияет на экологическую ситуацию в городе, на почву и людей», - сказал замглавы ГБУ «Автомобильные дороги Москвы» Николай Бондаренко.

Получается, что москвичи сами придумали себе проблему. И деньги коммунальщики, и производители химикатов, и городские чиновники получают не зря.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В интернете появилось видео, на котором жители столицы собирают испорченную обувь и отправляют ее мэру Сергею Собянину. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика