Украину могут лишить льгот в торговле с ЕС. 21.by

Украину могут лишить льгот в торговле с ЕС

26.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 декабря. Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект, который не соответствует правилам Всемирной торговой организации (ВТО), пишет Lenta.ru со ссылкой на Европейскую бизнес-ассоциацию (EBA).

Как сообщила в своем пресс-релизе организация, дополнительный импортный сбор с товаров не соответствует правилам ВТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина обратилась в ВТО в связи с запретом на ввоз растительной продукции в Россию

По оценкам EBA, введение сбора приведет к росту цен для потребителей и вызовет трудности для компаний-импортеров, ухудшив условия ведения бизнеса на Украине.

Также ассоциации напомнила, что Киев, несмотря на преференциальный режим торговли с Евросоюзом, не согласовал введение сбора с ЕС, хотя был обязан это сделать. Это грозит ему отменой беспошлинного режима.

В четверг Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект, который должен уравновесить платежный баланс Украины и помочь пополнить бюджет. Документ предусматривает введение 10% сбора с импортных товаров и 5% - с остальных. Распространяться он не будет только на газ, нефть, угль, электроэнергию и гумпомощь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Киеве в первом чтении приняли законопроект для пополнения бюджета, однако он нарушает правила ВТО и может ухудшить состояние бизнеса в стране. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика