В Нью-Йорке арестованы шесть человек за угрозы в адрес полиции. 21.by

В Нью-Йорке арестованы шесть человек за угрозы в адрес полиции

26.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 25 декабря. В Нью-Йорке арестованы шесть человек за угрозы в адрес полиции, передает ТАСС.

Трое были пойманы накануне. Один из них, 41-летний Тайрон Мелвилл, позвонил в полицейский участок, где служили двое убитых в конце прошлой недели стражей порядка, и пообещал новые убийства. Еще один житель Нью-Йорка, 26-летний Хосе Мальдонадо, публиковал угрозы в Facebook. Третий местный житель обсуждал планы убить полицейских по телефону. При обыске в доме у последнего были обнаружены незарегистрированные ружье и пистолет.

Еще троих человек арестовали на этой неделе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама осудил убийство полицейских в Бруклине

20 декабря 28-летний афроамериканец Исмаил Бринсли застрелил в Нью-Йорке двух офицеров полиции, после чего покончил с собой. Мужчина подошел к полицейской машине, в которой находились правоохранители, и открыл огонь. После этого он скрылся в метро, где и застрелился.

В полиции предполагают, что убийца страдал психическим расстройством. За несколько часов до совершения преступления он оставил на своей странице в Instagram сообщение с угрозами: «Они убили одного из наших, давайте убьем двоих из них». Под ним была выложена фотография пистолета.

По мнению СМИ, убийство полицейских в Нью-Йорке стало актом мести за оправдание судом присяжных стражей порядка, жертвами которых в последние месяцы стали несколько безоружных чернокожих американцев. В США с конца ноября не утихают
массовые протесты против произвола полиции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 декабря афроамериканец Исмаил Бринсли застрелил в Нью-Йорке двух полицейских, после чего покончил с собой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика