Москва в преддверии Нового года. 21.by

Москва в преддверии Нового года

26.12.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 декабря. В Москве с сегодняшнего дня открылись несколько праздничных площадок. Каток, горки, ярмарки и даже открытый балет на льду. Многие объекты уже принимают первых посетителей. По некоторым из них прогулялся корреспондент телеканала «МИР 24» Сергей Поляков.

Столешников переулок – одна из центральных пешеходных улиц Москвы. На время новогодних гуляний городские власти превратили ее Страну чудес по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла о приключениях Алисы. В переулке установлено множество арт-объектов из Зазеркалья. Например, зеркало, которое никогда не покажет ваше отражение.

Даже в будни через эту улицу проходит тысячи людей, но те, у кого есть свободная минута, непременно останавливаются, чтобы изучить сказочные артефакты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украшение Москвы к Новому году обойдется мэрии в 225 млн рублей

В парке искусств Музеон открылась ярмарка подарков и вкусной еды. Здесь есть и сибирский мед, и винтажные игрушки, и скандинавская шерстяная одежда. А для самых активных установили искусственную ледяную горку.

Впервые в этом году льдом покрыли и Пушкинскую площадь. Помимо уличных кафе и ресторанов здесь теперь работает бесплатный каток для москвичей, где проводят мастер-классы по фигурному катанию. Кроме того, два раза в день на этой площадке уже профессиональные фигуристы разыгрывают на льду спектакль «Щелкунчик» - под восторженные крики зрителей.

К празднованию Нового года Москва подготовилась основательно: запланировано более 300 мероприятий, открыты ярмарки, площадки для народных гуляний, проводятся фестивали и концерты. И все это распланировано так, чтобы в любой день и в любое время на городских улицах москвичи смогли найти для себя что-то новое, яркое и интересное.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каток, горки, ярмарки и даже открытый балет на льду - в российской столице открылись несколько праздничных площадок. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика