«Рождественская гонка»: российские биатлонисты в тройке лидеров. 21.by

«Рождественская гонка»: российские биатлонисты в тройке лидеров

27.12.2014 22:36 — Новости Мира |

Москва, 27 декабря. Биатлонисты Яна Романова и Евгений Гараничев стали третьими в «Рождественской гонке», пишет агентство РИА «Новости».

Романова и Гараничев, в масс-старте ставшие седьмыми, в пасьюте допустили четыре промаха и уступили 15,1 секунды победителям гонки украинскому дуэту Валентина Семеренко и Сергея Семенова. Второе место у немцев Франциски Хильдебранд и Эрика Лессера.

«Рождественская гонка» проходит ежегодно перед началом Нового года на футбольном стадионе немецкого футбольного клуба «Шальке» в Гельзенкирхене и является неотъемлемой частью биатлонного сезона.

Исключение случилось лишь раз: в 2010 году из-за снега обрушилась крыша «Фельтинс-Арены», и спортивный праздник перенесли на март следующего года. Отметим, что результаты гонки не идут в зачет розыгрыша Кубка мира, но несмотря на это мероприятие все равно собирает тысячи зрителей.

Первое место российские спортсмены уступили украинским коллегам, вторыми пришли хозяева стадиона. Mir24.tv