Порошенко и Меркель обсудили шаги по мирному урегулированию в Донбассе. 21.by

Порошенко и Меркель обсудили шаги по мирному урегулированию в Донбассе

27.12.2014 22:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 27 декабря. Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонных переговоров обсудили ход выполнения минских договоренностей сторонами конфликта на востоке страны, сообщает пресс-служба украинского лидера.

Лидеры стран подчеркнули, что для мирного урегулирования обе стороны должны прежде всего закрыть границу, вывести войска и выйти на линию разграничения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов допускает введение военного положения на Украине

Порошенко сообщил Меркель об освобождении из плена в Донбассе 150 украинских военнослужащих. Он заверил немецкого политика, что Киев прилагает все усилия для освобождения других пленных, которые удерживаются на востоке Украины. Украинский лидер также доложил о доставке первой партии гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей.

Помимо прочего, стороны в ходе беседы затронули оказание международной помощи стране.

«Собеседники обсудили вопросы международной экономической помощи для Украины. Президент Порошенко и канцлер Меркель согласились, что скорейшее согласование новой программы Международного валютного фонда поможет урегулировать экономическую ситуацию, а также будет способствовать поступлению помощи от других международных доноров», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД России: санкции не помогут решить украинский кризис

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидеры Украины и Германии подчеркнули, что для мирного урегулирования стороны конфликта должны прежде всего закрыть границу, вывести войска и выйти на линию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика