Порошенко обсудил с Меркель помощь МВФ. 21.by

Порошенко обсудил с Меркель помощь МВФ

28.12.2014 06:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба главы государства.

"Порошенко сообщил об освобождении 150 украинских заложников, которым в настоящий момент оказывают необходимую помощь. Он также заверил, что украинская власть продолжает прилагать все усилия для освобождения других украинцев, которые до сих пор находятся в плену", - говорится в сообщении.

Президент рассказал также об успешной доставке первой части украинского гуманитарного груза для жителей зоны АТО.

Порошенко и Меркель подчеркнули, что ради мирного урегулирования все стороны должны выполнить все пункты Минских договоренностей, в первую очередь закрыть границу, вывести войска и выйти на линию разграничения.

Собеседники обсудили вопросы международной экономической помощи для Украины. Порошенко и Меркель согласились, что скорейшее согласование новой программы Международного валютного фонда поможет урегулировать экономическую ситуацию, а также будет способствовать поступлению помощи от других международных доноров.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинская власть продолжает прилагать все усилия для освобождения других украинцев, которые до сих пор находятся в плену
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика