Facebook принес извинения за сервис, подводящий итоги года. 21.by

Facebook принес извинения за сервис, подводящий итоги года

28.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 декабря. Представитель Facebook извинился перед мужчиной, которому новый сервис напомнил о трагичном событии уходящего года, пишет РИА «Новости» со ссылкой на американское издание The Washington Post.

Речь идет о сервисе «Обзор года», который публикует подборку из фотографий пользователя с наибольшим количеством «лайков» и снабжает это все фразой: «Это был отличный год! Хорошо, что мы провели его вместе». Сервис появился несколько дней назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяная американка избила бабушку за отказ зафрендить ее в Facebook

Однако не у всех пользователей социальной сети Facebook год выдался удачным, и они оказались не рады напоминанию об этом.

Американец Эрик Мейер в своем блоге раскритиковал новое приложение, так как в 2014 году он потерял свою дочь, которая умерла в день своего рождения от рака мозга, а ее автоматически отобранная фотография лишний раз напомнила ему об утрате.

«Те из нас, кто пережил потерю близких или развод, кого уволили, или кто столкнулся с другим кризисом в этом году – мы не хотим, чтобы нам об этом напоминали», – написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook теряет молодую аудиторию

На критику откликнулся представитель Facebook Джонатан Геллер, который принес Мейеру извинения от лица компании, добавив, что команда социальной сети будет работать над усовершенствованием своих сервисов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одному из пользователей соцсети новый сервис напомнил о смерти дочери. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика