Крутое пике рубля. 21.by

Крутое пике рубля

29.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 декабря. Рубль оказался главной жертвой года. Российская национальная валюта с конца июня потеряла 45%. Самым стремительным было падение 16-го декабря. Этот день уже прозвали «черным вторником». За евро давали больше ста рублей, за доллар больше восьмидесяти. На этой неделе курс валют стабилизировался. Но россиян, переживших уже не один кризис, это не успокоило. Люди спасают свои сбережения. В магазинах очереди, на складах закончилась бытовая техника, в автосалонах не осталось машин. Сметают все - от телевизоров до квартир. Словно живут в последний раз.

Как избежать кризиса? Рецепт от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева: сначала - экономика, а потом - политика. В четверг во время общенационального телемоста глава государства призвал воспевать не лидера нации, а человека труда.

«И мы должны на въездах во все областные центры не мои портреты вешать, а табло: сколько рабочих мест создано за прошлый месяц, за прошлый квартал. Вот чего требую», - отметил Назарбаев.

В День индустриализации в Казахстане (25 декабря) в Астане состоялся общенациональный телемост с участием Назарбаева. Помимо советов в экономике, глава государства дал старт 15 новым проектам.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В «черный вторник» за евро давали больше ста рублей, за доллар - больше восьмидесяти. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика