Рожденную в троллейбусе девочку хотят удочерить сразу несколько семей. 21.by

Рожденную в троллейбусе девочку хотят удочерить сразу несколько семей

30.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новосибирск, 29 декабря. Сразу несколько семей Новосибирска изъявили желание удочерить девочку, которая родилась в минувшую субботу прямо в городском рейсовом троллейбусе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«В настоящее время кандидатам в усыновители выдано направление на посещение девочки, с целью принятия решения об удочерении», - цитирует агентство представителя областной пресс-службы. Он уточнил, что указанное направление получила одна семья, в то время как желающих удочерить девочку семей сразу несколько.

По словам пресс-секретаря Минздрава Новосибирской области Александры Малыгиной, жители города «буквально атакуют» роддом, где сейчас находится ребенок – новосибирцы хотят или усыновить девочку, или оказать любую другую помощь.

В ответ на это Малыгина заверила, что ребенок находится под защитой государства, и ни в чем не нуждается. У нее есть все необходимое, включая питание, вещи и полный пакет необходимых медицинских услуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Троллейбус, лифт, самолет, метро - рожать детей можно везде

Напомним, инцидент произошел в троллейбусе, следовавшем по маршруту №5. Водитель Ольга Нафтаева, мать троих детей, ехала в нем как пассажирка после рабочего дня.

В районе остановки «Универмаг Октябрьский» одна из женщин в троллейбусе стала жаловаться на боли в спине. Нафтаева поняла, что у той начались роды, остановила троллейбус, выпустила пассажиров и вместе с еще одним случайным пассажиром помогла роженице. Ребенок благополучно появился на свет до приезда «скорой помощи».

Впоследствии мать девочки написала отказ от госпитализации, а также отказалась от своего ребенка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кандидатам в усыновители выдано направление на посещение ребенка. Тем временем, жители Новосибирска атакуют роддом, где находится девочка. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика