В Шотландии подтвержден диагноз Эбола. 21.by

В Шотландии подтвержден диагноз Эбола

30.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глазго, 29 декабря. В Шотландии подтвержден случай заболеванием вирусом Эбола. Он диагностирован у одного из медработников, вернувшегося из Западной Африки. Пациент находится в инфекционном отделении одной из больниц Глазго, передает BBC.

Власти Шотландии не сообщают никаких данных о личности пациента. Известно только, что заболевание выявлено на ранней стадии.

По предположению британских СМИ, это может быть женщина, работавшая в Африке в группе врачей. Она прилетела накануне вечером в лондонский аэропорт Хитроу. Всем пассажирам этого рейса рекомендовано срочно обратиться к врачу, если их самочувствие ухудшится. Для них создана специальная телефонная «горячая линия».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Власти Ливии опровергли сообщения о лихорадке Эбола в стране

Глава правительства Шотландии Никола Стерджен провела экстренное совещание с кабинетом, по итогам которого все ответственные службы приведены в состояние «повышенной готовности» и ожидают «любому варианту развития событий».

На данный момент, по данным Всемирной ассоциации здравоохранения, количество умерших от геморрагической лихорадки Эбола во всем мире достигло 7373 человек, количество инфицированных 19 тыс. 31 человека. Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заболевание диагностировано у медработника, вернувшегося из Западной Африки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика