Новогодний киномарафон: битва за зрителя. 21.by

Новогодний киномарафон: битва за зрителя

30.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 декабря. Под Новый год, по традиции, в прокат выходит много фильмов для семейного просмотра и начинается настоящая битва за зрителя. Кинематографисты соревнуются за сборы в кинотеатрах, тут все просто: какая картина соберет большую кассу, та и лучшая. Что смотреть в кинотеатрах в эти новогодние каникулы, выяснил корреспондент «МИР 24».

Новый год - новые «Ёлки». Киносериал от студии Тимура Бекмамбетова уже традиция, как салат «Оливье» и бой курантов. На этот раз в «Ёлках» по-прежнему шесть новелл, но теперь действие происходит под Рождество 1914 года. Главные герои изо всех сил спасают праздник, который вот-вот отменят из-за Первой Мировой.

Открывает альманах новелла «Дом», в которой играют любимцы публики Иван Ургант и Сергей Светлаков. По сюжету щеголь Борис покупает имение у неудачливого дельца Евгения, который скрыл продажу от своих родственников - мол, не хотел огорчать их перед Рождеством. Новый хозяин пытается выставить семейство на улицу, ведь в его планах было отметить в имении праздники наедине со своей невестой Беллой.

«Эта роль - абсолютное перевоплощение артиста Сережи Светлакова, и я как большой поклонник таланта Сережи, рекомендую всем пойти и посмотреть, как он играет, а он играет хорошо. Вот видите, во что перерастает финансовый долг между людьми. Вот что значит, поменял евро по 52», - шутит актер Иван Ургант.

Каждый год продюсер и режиссер Георгий Малков со своей командой - нет, не ходят в баню - выпускают очередную комедию. Накануне праздников в прокат вышла третья часть еще одного киносериала «Мамы». На этот раз главные героини фильма улетают на Новый год в Прагу провести праздники «по-европейски», но до пункта назначения так и не добираются.

За зрителя поборется и еще одна отечественная комедия – «Восемь новых свиданий» с Оксаной Акиньшиной и Владимиром Зеленским. Это продолжение ромкома «Восемь первых свиданий», в котором главные герои Вера и Никита раз за разом просыпались в одной постели, сами того не желая. В новой картине парочка уже жената пять лет: чувства поугасли и каждый мечтает о каком-то другом. И одним не самым прекрасным утром каждый из героев просыпается со своей идеальной половинкой. Заботливого и любящего нового мужа Веры играет Михаил Галустян.

«Идеальный муж соответствует всем пожеланиям женщины. Он должен быть любвеобильным, обеспеченным. Быть заступником, отважным, смелым, храбрым, любить тещу, баловать жену, боготворить ее. Восхищаться ею, ездить на совместные мероприятия, отпускать жену на шопинг и в караоке с подругами. Я играл эту роль с большим удовольствием», - признался актер Михаил Галустян.

Еще один сиквел - мультипликационная «Снежная королева 2: Перезаморозка». Первую часть картины в кинотеатрах посмотрели больше миллиона человек. Теперь создатели надеются повторить успех. Правда, Кай и Герда, персонажи классической сказки Андерсена, теперь на втором плане, главный герой - тролль Орм. Его озвучил актер Иван Охлобыстин.

«Это персонаж декаданса, он весь сплетен из противоречий, как каждый из нас, но побуждающим и главным мотивом его действий является любовь к бабушке. И то, что мой персонаж руководствуется в первую очередь любовью к бабушке, очень для меня важно. Глупо может показаться, но для меня абсолютно понятно, я бы действовал так же, как он. Мы отвратительные, мы противоречивые, мы жестокие, но мы любим бабушку», - отмечает актер Иван Охлобыстин.

Продолжение мультипликационного блокбастера «Три Богатыря» - «Ход конем» выйдет тоже в первый день нового года и вполне может стать лидером прокатной гонки. Теперь в центре сюжета не Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич, а любимчик публики конь Юлий. Он спасает князя Киевского от заговора бояр. В мультфильме появятся и новые персонажи. К примеру, цыганку озвучила певица Наргиз Закирова.

«Это очень колоритный персонаж, он подходит мне, наверное, по духу. Все, что связано с цыганами - магия, колдовство. Я сама занимаюсь оккультными культурами, это мой мир, и для меня это, конечно, не чуждо!» - сказала певица Наргиз Закирова.

Также первого января в прокат выходит голливудское фэнтези «Седьмой сын» от режиссера Сергея Бодрова. Это история молодого человека Тома Уорда, который получил в наследство дар и должен стать ведьмаком, этакими убийцей нечести.

«Том - охотник на ведьм и должен быть отрицательным персонажем, но так получилось, что он влюбился в рыжеволосую красавицу-ведьму, которую играет Джулиана Мур, и все круто изменилось в его жизни», - рассказывает Сергей Бодров.

Получается, что большая часть релизов - от российских режиссеров. Составлять им конкуренцию будет лишь один полностью голливудский проект от студии Дисней – «Чем дальше в лес». Это музыкальная сказка о пекаре, который не может иметь детей из-за проклятья ведьмы. В волшебном Темном лесу он пытается отыскать злую волшебницу и по пути встречает всех знакомых героев сказок. В ролях - Мэрил Стрип, Джонни Депп и Эмили Блант. Вот в такой по-настоящему звездной компании российскому зрителю предстоит провести новогодние каникулы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под Новый год, по традиции, в прокат выходит много фильмов для семейного просмотра и начинается настоящая битва за зрителя. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика