Силуанов: Доходы бюджета в 2015 году упадут 2,6 триллиона рублей. 21.by

Силуанов: Доходы бюджета в 2015 году упадут 2,6 триллиона рублей

30.12.2014 21:59 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 декабря. Министр финансов России Антон Силуанов предсказал снижение доходов бюджета на 2,6 трлн рублей. В интервью телеканалу «Россия 24» он отметил, что российский бюджет сверстан исходя из показателей, которые уже очевидно нереалистичны.

«В следующем году будет очень непростая ситуация с бюджетом. Мы видим здесь и снижение доходной базы. Бюджет был рассчитан исходя из цены на нефть $100 за баррель, исходя из прогноза роста экономики в 1,2% - всего этого не будет. По нашим оценкам, на следующий год доходы только снизятся на 2,6 трлн рублей», - пояснил министр финансов.

По его словам, параметрами бюджета предусмотрены большие объемы заимствований на внутреннем рынке, но теперь от этого тоже придется отказаться.

Силуанов рассказал, что в целях экономии все министерства и ведомства в следующем году снизят свои бюджетные траты на 10%. При этом такая ситуация складывается только в начале года, далее, уверен министр, сокращение расходов примет еще более жесткий характер.

Также глава Минфина предположил, что лимит на использование средств Резервного фонда (4,4 трлн рублей) в 2015 году, установленный на уровне 500 млрд рублей, придется повысить, причем сразу в несколько раз. Это решение может быть принято к концу первого квартала. Силуанов отметил, что падение рубля компенсировано только 50% снижения цены на нефть.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он напомнил, что бюджет был сверстан из расчета цены на нефть в $100 за баррель и прогноза роста экономики в 1,2%. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика