В новый год с новыми законами. 21.by

В новый год с новыми законами

30.12.2014 22:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 декабря. С наступлением нового года россиян ждут большие перемены. Налог на недвижимость теперь будут считать по-новому, пенсионную систему ждут очередные преобразования, а для трудовых мигрантов изменятся правила пребывания в России. Какие новшества приготовил 2015 год, телеканалу «МИР 24» рассказал профессор, доктор экономических наук Александр Щербаков.

А.Щ.: Новый закон предполагает повышение налога на недвижимость, но, думаю, что этот переход радикально не скажется на величине платы. Для тех, кто не обладает двумя-тремя жилищами одновременно, увеличение налога будет не слишком болезненно. Кадастровая стоимость ориентируется на рыночную. Тем не менее, налог на недвижимость будет составлять сотые доли стоимости недвижимости.

Еще одно важное изменение связано с инфляцией и изменением цен. Так, изменение курса валют может неблагоприятно сказаться на доходах населения и уровне благосостояния.

Заметное для граждан новшество – это новый механизм начисления пенсии. Теперь каждый гражданин сможет самостоятельно рассчитывать примерный уровень своих пенсионных доходов. В рамках этих реформ курс сделан на то, чтобы человек не спешил выйти на пенсию.

Полную версию интервью смотрите в видеоролике.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Доктор экономических наук Александр Щербаков прокомментировал новые законы, касающиеся налога на недвижимость, пенсии, трудовой миграции и ЕАЭС. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика