В Москве на акции в поддержку Навального по данным МВД задержано около 100 человек. 21.by

В Москве на акции в поддержку Навального по данным МВД задержано около 100 человек

31.12.2014 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным МВД России, порядка 100 человек задержано на Манежной площади в центре Москвы за нарушение общественного порядка.
 

Фото: Reuters

"Вечером в районе Манежной площади собралось около 1,5 тысячи человек с целью проведения несанкционированного мероприятия. Также в районе площади находились группы граждан, выражавшие несогласие с собравшимися", - отметили в пресс-службе московского главка МВД России.
 
"Полиция неоднократно призывала участников не нарушать общественный порядок", - подчеркнули в МВД.
 
В результате около 100 человек были задержаны и доставлены в отделы полиции "для привлечения к ответственности в установленном законом порядке".








На Манежной площади в Москве задержано не менее 250 человека, сообщается на правозащитном портале ОВД-Инфо. Среди задержанных - Алексей Навальный. Оппозиционер нарушил режим домашнего ареста и поехал в центр Москвы, чтобы присоединиться к своим сторонникам.

Федеральная служба исполнения наказаний России зафиксировала нарушение условий домашнего ареста. По словам представителя ведомства, соответствующие документы были переданы в суд.

Сегодня на Манежную площадь Москвы были стянуты дополнительные наряды полиции и военнослужащие внутренних войск МВД в связи с появлением информации в соцсетях о готовящейся несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального. Выход со станции метро "Охотный ряд" на площадь был ограничен. Полиция установила заграждения, ограничив вход на Манежную площадь со стороны Красной площади и Моховой улицы.
 
Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор Навальным по делу о хищениях средств компании "Ив Роше". Алексей Навальный осужден на 3,5 года заключения условно, его брат Олег - на 3,5 года колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с Навальных более 4 млн руб. по иску проходящей потерпевшей по делу "Многопрофильной процессинговой компании", а также назначил обоим штраф по 500 тысяч рублей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным российских правозащитников, на Манежной площади в Москве задержано не менее 250 человека. Среди задержанных - Алексей Навальный.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика