Аббас подписал петицию о приеме Палестины в МУС. 21.by

Аббас подписал петицию о приеме Палестины в МУС

31.12.2014 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Газа, 31 декабря. Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в прямом эфире подписал документы о присоединении к Международному уголовному суду. Речь идет о Римском статуте МУС. На совещании с палестинским руководством Аббас заявил, что есть еще 22 конвенции и договора для подписания, а первый из них - о присоединении к МУС - уже подписан, передает РИА «Новости».

«Да, будем жаловаться на посягающих на нас и на наши земли каждый день... к кому еще обратиться? Совет Безопасности (ООН) не может нам помочь, есть международная организация, и мы собираемся обратиться в нее», - отметил Аббас.

Среди прочих законов и конвенций глава ПНА подписал, в частности, документы о запрете распространения ядерного оружия и определенных видов классического оружия, Женевские протоколы №1 и №2 от 1947 года, закон о защите прав женщин.

Аббас намерен обратиться в Международный уголовный суд с просьбой принять Палестину в его состав, чтобы в дальнейшем добиваться принятия Советом безопасности ООН резолюции о прекращении оккупации палестинских территорий Израилем. Резолюция, предписывавшая Израилю в течение трех лет уйти с Западного берега реки Иордан и из Восточного Иерусалима для создания там независимого палестинского государства, набрала в Совбезе ООН только восемь голосов из необходимых девяти и получила вето со стороны США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Палестинской национальной администрации намерен через МУС добиться принятия в Совбезе ООН резолюции о прекращении оккупации палестинских территорий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика