Индонезийские власти не видят ошибок диспетчеров при ведении разбившегося самолета Air Asia. 21.by

Индонезийские власти не видят ошибок диспетчеров при ведении разбившегося самолета Air Asia

02.01.2015 15:56 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действия диспетчеров при ведении самолета Air Asia не были ошибочными. Об этом заявил директор департамента безопасности Управления воздушного транспорта Индонезии Вишну Даръяно, сообщают информагентства.

Вишну Даръяно сообщил, что после получения запроса от пилотов Air Asia на изменение высоты диспетчер проверял возможность перехода на другой эшелон в течение двух минут. По его словам, когда наземные службы попытались связаться с экипажем, ответа не последовало.

По мнению главы департамента, промежуток времени, через который диспетчер ответил борту, нормальный. "Бывает и 5-6 минут", - констатировал Вишну Даръяно. Он также добавил, что в это время на других эшелонах лайнеров не было.

Самолет Airbus A320-200 авиакомпании Air Asia, совершавший рейс QZ 8501 из индонезийского города Сурабаи в Сингапур, в ночь на 28 декабря пропал с радаров диспетчерских служб. 30 декабря обломки лайнера и шесть тел погибших были обнаружены недалеко от острова Калимантан. На сегодняшний день спасателям удалось обнаружить тела 16 пассажиров. По данным СМИ, на борту находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа, почти все были индонезийцами. Белорусских граждан среди пассажиров пропавшего с радаров самолета авиакомпании Air Asia не было, сообщили в МИД Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самолет Airbus A320-200 авиакомпании Air Asia, совершавший рейс QZ 8501 из индонезийского города Сурабаи в Сингапур, в ночь на 28 декабря пропал с радаров диспетчерских служб. 30...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика