В Одессе вспомнили жертв майской трагедии. 21.by

В Одессе вспомнили жертв майской трагедии

02.01.2015 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 2 января. Жители Одессы почтили память жертв майской трагедии, передает ТАСС.

Сотни горожан пришли к Дому профсоюзов на площади Куликово поле, где установили плакаты с фотографиями погибших, зажгли поминальные свечи и возложили цвет. Участники акции памяти выкрикивали «Преступников к ответу!», «Не забудем, не простим!». Активисты подчеркнули, что виновные в трагедии 2 мая до сих пор не наказаны.

Одесские события вспоминали и в столице Швеции. Акцию памяти в Стокгольме организовал Союз русских обществ. На Сергельсторг были зажжены свечи и запущены черные шары. Активисты также держали в руках транспаранты с лозунгами «Преступников к ответу!» и «Не забудем Одессу!». Прохожим раздавали листовки с описанием трагедии в Доме профсоюзов.

В мае 2014 года радикалы сожгли палаточный городок на Куликовом поле, где горожане организовали сбор подписей за референдум о федерализации Украины. После этого ими был подожжен Дом профсоюзов, в котором укрылись участники антимайдана. Погибли 48 человек, еще более 200 пострадали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотни горожан пришли к Дому профсоюзов на площади Куликово поле, где установили плакаты с фотографиями погибших, зажгли поминальные свечи и возложили цвет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика