Рекордная серия прервана: «Реал» «споткнулся» о «Валенсию». 21.by

Рекордная серия прервана: «Реал» «споткнулся» о «Валенсию»

05.01.2015 07:06 — Новости Мира |

Валенсия, 4 января. Рекордная серия мадридского «Реала» прервана – королевский клуб потерпел поражени в 17-м туре чемпионата Испании. Остановить «сливочных» удалось футболистам «Валенсии».

Мадридцы не знали поражений на протяжении 22 официальных матчей, причем, их соперникам не удавалось зацепиться даже за ничейный результат.

В 17-м туре испанского чемпионата «Реал» гостил у «Валенсии». Поединок с «летучими мышами» начался для мадридцев весьма удачно – уже на 11-й минуте в ворота хозяв поля был назначен пенальти.

К 11-метровой точке подошел португальский суперфорвард Криштиану Роналду – он был точен.

Во втором тайме «Валенсии» удалось перевернуть ход игры – на 55-й минуте счет в матче сравнял Антонио Барраган.

После пропущенного мяча «Реал» полностью завладел преимуществом, однако спустя десять минут ворота гостей вновь были распечатаны – гол на свой счет записал Николас Отаменди.

Мадридцы попытались исправить свое положение – Карло Анчелотти пытался повлиять на ход игры заменами, но на результат это не повлияло.

«Не думаю, что мы заслуживали поражения. Нам просто не удалось забить, когда у нас были шансы сделать счет 2:0. Я не думаю, что поражение повлияет на команду», - приводит слова Анчелотти агентство «Р-Спорт».

Несмотря на поражение, «сливочные» возглавляют чемпионат Испании. После 16 игры в их активе 39 очков. На одно очко отстают «Барселона» и мадридский «Атлетико», однако «матрасники» провели на одну игру больше, чем соперники.

«Летучим мышам» удалось прервать рекордную победную серию «сливочных», составлявшую 22 матча. Mir24.tv