Японец оценил вывихнутый из-за IKEA палец в $350 тысяч. 21.by

Японец оценил вывихнутый из-за IKEA палец в $350 тысяч

06.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 января. Ресторатор из города Осака пытается засудить IKEA за вывихнутый палец - мужчина купил в мебельном гиганте табурет, который едва не развалился под ним. Японец требует возместить ему ущерб в размере $350 тысяч, передает РИА «Новости».

Как оказалось, мужчина купил 24 барных табурета, высоту которых можно контролировать винтовым соединением. Он сам собрал табуреты, но когда присел на один из них, то сиденье вдруг резко рухнуло вниз - более чем на 10 см. Мужчина потерял равновесие и упал на пол, вывихнув большой палец правой руки. Теперь палец не сгибается, а мужчина не может держать в руках кухонный нож. Позже выяснилось, что предельная нагрузка на табурет, указанная в документации, не должна превышать 100 кг, а пострадавший на тот момент весил 98 кг.

В июне 2013 года произошел аналогичный случай, но тогда мужчина повредил шею.

На первом слушании в суде IKEA иск японца не признала. Истец заявил, что продолжит тяжбу, отметив, что не хочет вероятных травм у других людей из-за этих же табуретов. По информации корпорации, компания продала более 300 тысяч экземпляров таких табуретов более чем в 40 странах, но теперь их производство прекращено.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина подал в суд на филиал мебельного гиганта с требованием возместить ущерб - из-за травмы он не может держать кухонный нож. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика