Псаки подтвердила: Сдвиги на Украине приведут к отмене санкций. 21.by

Псаки подтвердила: Сдвиги на Украине приведут к отмене санкций

06.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 января. США отменят санкции против России, если в ситуации на Украине наметятся положительные сдвиги, чего в настоящее время не наблюдается. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки, сообщает РИА «Новости».

Таким образом Псаки прокомментировала высказывание президента Франции Франсуа Олланда, который в интервью национальным СМИ заявил, что ухудшение экономической ситуации в России не несет ничего хорошего для Европы, а потому санкции надо снять.

Впрочем, Олланд уточнил, что отказаться от ограничительных мер можно только в случае «шагов вперед» по ситуации на Украине, не уточнив, какие именно шаги он имеет в виду.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Еврокомиссия открестилась от высказываний Олланда о санкциях

Псаки подчеркнула, что США изначально выражали готовность ослабить санкции, если наметится прогресс в деле разрешения украинского конфликта. Так, представитель госдепа отметила, что «откатить санкции» можно будет в случае выполнения Россией и сторонниками самопровозглашенных республик условий Минских соглашений. В то же время она сказала, что на данный момент Вашингтон не видит решимости Москвы сделать эти шаги.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом официальный представитель госдепартамента США прокомментировала слова президента Франции о необходимости отменить санкции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика