Французская полиция провела обыски в возможных квартирах террористов. 21.by

Французская полиция провела обыски в возможных квартирах террористов

07.01.2015 22:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 7 января. Французская полиция в среду провела обыски в двух квартирах, где, как предполагает следствие, могли устроить свои убежища террористы, атаковавшие днем редакцию журнала Charlie Hebdo, информирует газета Parisien со ссылкой на источник в правоохранительных кругах.

Около 16.30 (18.30 мск) полицейские в рамках расследования террористической атаки на редакцию сатирического журнала, провели обыск квартиры, расположенной на улице Жана-Лолива в пригороде Парижа Пантен, департамент Сен-Сен-Дени.

Второе вероятное убежище исламистов находится в другом парижском пригороде Женвилье, департамент О-де-Сен. Там также проведен обыск. На данный момент никаких официальных заявлений для прессы со стороны представителей не последовало, никто не арестован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теракт в редакции Charlie Hebdo: реакция Европы

Напомним, в среду вооруженные мужчины ворвались в офис французского сатирического журнала Charlie Hebdo. Нападавшие открыли огонь по журналистам, когда в редакции проходила летучка. От рук боевиков, по некоторым данным, связанных с «Аль-Каидой», погибли десять сотрудников издания, в том числе главный редактор, и двое правоохранителей.

Нападавшие скрылись с места происшествия, сбив пешехода. Убийцы попали в объективы уличных камер наблюдений.

Ранее журнал Charlie Hebdo не раз критиковали за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда. За час до атаки на своей странице в Twitter издание опубликовало карикатуру на лидера террористической организации «Исламское государство».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проверили два вероятных убежища исламистов – в пригородах Парижа Пантен и Женвилье. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика