Пианистка Большого театра сыграла для бездомных. 21.by

Пианистка Большого театра сыграла для бездомных

07.01.2015 22:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 января. Рождественское чудо пришло сегодня к тем, у кого дома нет. Православная служба помощи «Милосердие» организовала праздничный обед для бездомных. Мандарины, горячий суп, бутерброды и музыка в теплом ангаре, передает телеканал «МИР 24».

Двести человек с удовольствием попробовали уже забытую домашнюю еду и согрелись не только телом, но и душой. Музыкальную программу для них подготовила пианистка Большого театра со своими учениками. Многие бездомные, пришедшие на рождественский концерт, признались, что давно не чувствовали к себе такого теплого отношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Патриарх Кирилл призвал верующих к милосердию

«К бездомным здесь относятся как к людям, а не как к отбросам общества», - отметил бездомный Михаил.

«Мы накрыли столы и позвали музыкантов не только для того, чтобы накормить бездомных, но и дать им почувствовать радость праздника», - рассказала пресс-секретарь православной службы помощи «Милосердие» Анна Овсянникова.

Помимо этого всем бездомным преподнесли рождественские подарки, а всех желающих после праздника развезли по городским Центрам социальной адаптации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Концерт стал частью рождественской программы, организованной службой помощи «Милосердие» для людей без определенного места жительства. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика