Россия отправляет на Донбасс очередной гуманитарный конвой. 21.by

Россия отправляет на Донбасс очередной гуманитарный конвой

08.01.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
В Ростовской области сформирована 11-я гуманитарная колонна МЧС для Донбасса и она готова к отправке. Об этом ТАСС сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.
 
"В Ростовской области на территории Донского спасательного центра МЧС завершено формирование колонны, в ее составе более 120 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1,4 тыс. тонн", - отметил он.
 
Среди грузов - рождественские подарки для детей, состоящие из игрушек и сладостей, а также продукты питания - мясные, рыбные и молочные консервы, детское питание, семь видов круп, в том числе гречневая, перловая, ячменная, манная и рисовая, детское питание. В Донбасс также будут доставлены макароны, кондитерские изделия, предметы первой необходимости и медикаменты.
 
"Планируется, что автоколонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС в 04:00 мск, разделится на две. Одна проследует на пограничный пункт пропуска Донецк и оттуда в Луганск, вторая - на пункт пропуска Матвеев Курган, откуда отправится в Донецк", - сказал Воронов.
 
Он сообщил, что все машины еще раз прошли техническое обслуживание и полностью исправны. Дополнительный инструктаж прошли водители по вождению в сложных погодных условиях, так как 8 января на протяжении всего маршрута ожидаются низкие температуры воздуха и снегопад. "Все водители имеют огромный опыт в проведении гуманитарных операций и уже неоднократно доставляли грузы в Донецкую и Луганскую области", - сказал Воронов.
 
Ранее десятью колоннами МЧС в Донбасс было доставлено более 13 тыс. тонн гуманитарных грузов. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщает МЧС России, Среди грузов - рождественские подарки для детей, продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика